Estrutura Interna

SERVIÇOS CENTRAIS 

Rua do Conselheiro Lopo Vaz | Edifício Varandas do Rio | Lote AB - Escritório A | 1800-142 Lisboa 
Telefone: 21 8544100 | Email: sede@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h | 14h-18h
DIREÇÃO NACIONAL 

Vice-presidente Executivo
Fernando Velasco 
(fvelasco@antram.pt)

Assessoria de Direção
Mónica Silva (monica.silva@antram.pt)


Assessorias Técnicas da Direção 
Coordenação: Ana Souta (ana.souta@antram.pt)

Áreas de intervenção: 
1. Departamento Jurídico
Diretora Jurídica: Ana Souta (ana.souta@antram.pt)
Jurista: Lurdes Cabral (maria.lurdes@antram.pt)

2. Transporte Internacional e Setorial 
José Encarnação (jose.encarnacao@antram.pt)

3. Gestão da Qualidade 
Amélia Simplício (amelia.simplicio@antram.pt)

4. Área Administrativa 
Stocks/Serviço Externo: João Campos (joao.campos@antram.pt)
Controlo de Base de Dados de Associados: Luísa Neves (maria.luisa@antram.pt)


Comunicação & Imagem / Eventos
Coordenação: Mónica Silva (monica.silva@antram.pt
Backoffice de apoio: José Encarnação (jose.encarnacao@antram.pt)


Direção Financeira 
Diretor Financeiro: Rui Avelino (rui.avelino@antram.pt)

Áreas de intervenção: 

1. Departamento Financeiro 
Assistente de Contabilidade: Cristina Ribeiro (cristina.ribeiro@antram.pt
Controlo de Faturação: João Campos (joao.campos@antram.pt)

2. Departamento de Informática 
Administrador de Sistemas de Base de Dados: Diogo Pimenta (diogo.pimenta@antram.pt)


Centro de Estudos Técnicos 
Diretor
Fernando Velasco (fvelasco@antram.pt)

Diretora Comercial: Patrícia Correia (patricia.correia@antram.pt)  
Diretor de Projetos e Consultoria: Carlos Oliveira (carlos.oliveira@antram.pt)
Responsável Técnica de Formação: Susana Mariano (susana.mariano@antram.pt

1. Áreas Técnico-Pedagógicas
Coordenador técnico-pedagógico da Formação Operacional:
Francisco Geraldes (francisco.geraldes@antram.pt)
Coordenador técnico-pedagógico de ADR, Ambiente e Energia:
Amélia Simplício (amelia.simplicio@antram.pt
Coordenador técnico-pedagógico de Qualidade, SST e HACCP:
Graça Santos (graca.santos@antram.pt) 

2. Área de Projetos
Gestão de Projetos: Cristina Matos (isabel.matos@antram.pt)

3. Secretariado do CET 
Isabel Torres (isabel.torres@antram.pt)


SERVIÇOS REGIONAIS 

REGIÃO NORTE
Rua António Nicolau D’Almeida, n.º 45 – Escritório 3.9 | 4100-320 Porto 
Telefone: 22 607 91 20 | Fax: 22 609 61 80 | Email: regiao.norte@antram.pt  
Horário de Funcionamento: 9h00-13h00 e 14h00-18h00

Diretor de Serviços
José António Airosa (jose.antonio@antram.pt)

1. Front Office 

Adelaide Pinto (adelaide.pinto@antram.pt)
Miguel Fernandes (miguel.fernandes@antram.pt)
Ricardo Campos (ricardo.campos@antram.pt


REGIÃO CENTRO 
Estrada Nacional n.º 1, Lote 1 - 2.º Esq. - Sala A – Pedrulha | 3021 – 901 Coimbra 
Telefone: 239 497 940 | Fax: 239 497 948 | Email: regiao.centro@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-18h30

Diretor de Serviços
 Armando Miranda (armando.miranda@antram.pt)

1. Front Office 

Gina Silva (gina.silva@antram.pt)
Helena Silva (helena.silva@antram.pt
Marta Rodrigues (marta.rodrigues@antram.pt)
Rui Paiva (rui.paiva@antram.pt

REGIÃO DE LISBOA
Rua do Conselheiro Lopo Vaz |Edifício Varandas do Rio, Lote AB - Escritório A | 1800-142 Lisboa 
Telefone: 21 861 03 70 | Fax: 21 868 64 28 | Email: regiao.lisboa@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h

Diretor Executivo
Carlos Oliveira (carlos.oliveira@antram.pt
1. Front Office 
Paulo Assunção (paulo.assuncao@antram.pt)
Teresa Melo (teresa.melo@antram.pt)
Zaida Silva (zaida.silva@antram.pt

REGIÃO SUL 
MARÉ – Mercado Abastecedor da Região de Évora |Escritório EB01 – EB03| 7005-873 Évora
Telefone: 266 739 500 | Fax: 266 739 509 | Email: regiao.sul@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h

1. Front Office 

Neuza Santos (neuza.santos@antram.pt


Delegação de Faro 
Praceta Dr.º Clementino do Brito Pinto, n.º 1, Loja C|8005-270 Faro
Telefone: 289 820 848 | Fax: 289 820 873 | Email: regiao.sul@antram.pt  
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h

1. Front Office 
Luisa Gonçalves (luisa.goncalves@antram.pt

« voltar