Estrutura Interna

SERVIÇOS CENTRAIS 

Rua do Conselheiro Lopo Vaz | Edifício Varandas do Rio | Lote AB - Escritório A | 1800-142 Lisboa 
Telefone: 21 8544100 | Email: sede@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h | 14h-18h

DIREÇÃO NACIONAL 


 
Diretora Geral
Ana Souta (ana.souta@antram.pt)

Assessoria de Direção
Mónica Silva (monica.silva@antram.pt)


Assessorias Técnicas
1. Departamento Jurídico
Email: juridico@antram.pt
Jurista: Lurdes Cabral (maria.lurdes@antram.pt)

2. Transporte Internacional e Setorial 
José Encarnação (jose.encarnacao@antram.pt)



Direção Comercial
Email: dircomercial@antram.pt
Diretora: Patricia Correia (patricia.correia@antram.pt)



Direção Financeira 
Email: financeira@antram.pt

Diretor Financeiro: Rui Avelino (rui.avelino@antram.pt)

1. Departamento Financeiro 
Assistente de Contabilidade: Cristina Ribeiro (cristina.ribeiro@antram.pt
Controlo de Faturação: João Campos (joao.campos@antram.pt)

2. Departamento de Informática 
Administrador de Sistemas de Base de Dados: Diogo Pimenta (diogo.pimenta@antram.pt)

3. Área Administrativa 
Stocks/Serviço Externo: João Campos (joao.campos@antram.pt)
Controlo de Base de Dados de Associados: Luísa Neves (maria.luisa@antram.pt)



Gabinete de Comunicação & Imagem / Eventos
Email: informacao@antram.pt
Coordenação: Mónica Silva (monica.silva@antram.pt

Backoffice de apoio: José Encarnação (jose.encarnacao@antram.pt)



Gestão da Qualidade 
Email: qualidade@antram.pt
Coordenação: Graça Santos (graca.santos@antram.pt) e Susana Mariano (susana.mariano@antram.pt)




Centro de Estudos Técnicos
Email: cet@antram.ptDiretor: Carlos Oliveira (carlos.oliveira@antram.pt)


1. Área de Formação 
Equipa de Formadores:
Francisco Geraldes (francisco.geraldes@antram.pt)
Graça Santos (graca.santos@antram.pt
Susana Mariano (susana.mariano@antram.pt

2.  Área de Projetos e Consultoria 
Gestão de Projetos: Cristina Matos (isabel.matos@antram.pt)
Equipa de Consultores: 
Graça Santos (graca.santos@antram.pt)
Susana Mariano (susana.mariano@antram.pt

3. Secretariado 
Isabel Torres (isabel.torres@antram.pt)







SERVIÇOS REGIONAIS 

REGIÃO NORTE
Rua António Nicolau D’Almeida, n.º 45 – Escritório 3.9 | 4100-320 Porto 
Telefone: 22 607 91 20 | Fax: 22 609 61 80 | Email: regiao.norte@antram.pt  
Horário de Funcionamento: 9h00-13h00 e 14h00-18h00


Diretor de Serviços
José António Airosa (jose.antonio@antram.pt)

1. Front Office 

Adelaide Pinto (adelaide.pinto@antram.pt)
Miguel Fernandes (miguel.fernandes@antram.pt)
Ricardo Campos (ricardo.campos@antram.pt
Rita Bacelar (rita.bacelar@antram.pt)



REGIÃO CENTRO 
Estrada Nacional n.º 1, Lote 1 - 2.º Esq. - Sala A – Pedrulha | 3021 – 901 Coimbra 
Telefone: 239 497 940 | Fax: 239 497 948 | Email: regiao.centro@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-18h30


Diretor de Serviços
Armando Miranda (armando.miranda@antram.pt)

1. Front Office 

Marta Rodrigues (marta.rodrigues@antram.pt)
Rui Paiva (rui.paiva@antram.pt
Inês Martins (ines.martins@antram.pt
Patrícia Neves (patricia.neves@antram.pt)


REGIÃO DE LISBOA
Rua do Conselheiro Lopo Vaz |Edifício Varandas do Rio, Lote AB - Escritório A | 1800-142 Lisboa 
Telefone: 21 861 03 70 | Fax: 21 868 64 28 | Email: regiao.lisboa@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h


Diretor Executivo
Carlos Oliveira (carlos.oliveira@antram.pt

1. Front Office 
Paulo Assunção (paulo.assuncao@antram.pt)
Teresa Melo (teresa.melo@antram.pt)
Zaida Silva (zaida.silva@antram.pt

REGIÃO SUL 
MARÉ – Mercado Abastecedor da Região de Évora |Escritório EB01 – EB03| 7005-873 Évora
Telefone: 266 739 500 | Fax: 266 739 509 | Email: regiao.sul@antram.pt 
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h

1. Front Office 

Neuza Santos (neuza.santos@antram.pt


Delegação de Faro 
Praceta Dr.º Clementino do Brito Pinto, n.º 1, Loja C|8005-270 Faro
Telefone: 289 820 848 | Fax: 289 820 873 | Email: regiao.sul@antram.pt  
Horário de Funcionamento: 09h-13h |14h-18h

1. Diretor de Serviços e Front Office 
Luisa Gonçalves (luisa.goncalves@antram.pt
 

« voltar